От Пехота Ответить на сообщение
К Одессит
Дата 13.11.2016 16:01:05 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Бывает

Салам алейкум, аксакалы!

>Поясняю. Кстати, Вы правы, акцентируя на том, что не только по ТВ. Потому корректирую: смонтирован для показа в СМИ. А отчего смонтировано? Да оттого, что это явно не 100% съемка "сплошняком", а специально отобранные режиссером сюжета эпизоды.

Вот. Режиссёром сюжета. А не спецслужбами.

>Любое деяние должно иметь смысл. Обсуждаемые предметы не могут быть спутаны специалистами, в их отношении нет необходимости ждать заключения экспертов. Однако отчего-то в сюжете не было сказано: "При обыске в квартире обнаружены и изъяты игрушечные автоматы и пистолеты, украденные бланки одной из в/ч ВСУ, сувенирная деревянная булава и т. д.".

То есть в сувенироности булавы сомнений нет? :) Кстати то что бланки украдены - всего лишь предположение. И как сказано уже здесь - "не факт".

>Ролик при не слишком тщательном просмотре демонстрирует изъятие массы снаряги, двух автоматов, пистолета и т. д. То есть создается впечатление обнаружения серьезного арсенала в квартире задержанного.

У меня не создаётся.

>Кроме того, это видят не только спецы по стрелковке или интересующиеся, но и самая благодарная аудитория в отношении воздействия пропаганды - женщины, которые точно уж не отличат страйкбол от боевого. И они быстро заткнут рот любому оппоненту, который слабо возразит, что это не оружие. :-)

А если сильно возразит, то и не заткнут.

>Хотели бы - так и сказали бы в комментарии. Но не сказали отчего-то.

Я и говорю - потому что не хотели. А нарезку сделали, потому что зрителю смотреть, как опера два часа обшаривают квартиру - скучно. Никто такое смотреть не будет. Поэтому показали выжимку.


>Вот! Именно об этом я и писал. О том, что демонстрация обнаружения и изъятия совершенно невинных предметов обставляет все так, как будто это нечто противозаконное,

Мне вот интересно зачем это совершенно невинные предметы в схроне прятали. Там явно детонаторы были.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead