От Одессит Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 06.11.2016 23:16:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Возможно.

Добрый день

>Как коллекционер, вы конечно знаете и другие истории, когда коллекционеры, из разных побуждений игнорируют и чзлостно нарушают законодательство регулирующее подобную деятельность
Безусловно, знаю. И в каждом из таких случаев в деле фигурирует заключение экспертизы о том, чт представленные предметы являются оружием.

>Самое важное, ключевое обстоятельство, на текущий момент озвучено вполне определенно:
>"Никаких подтверждающих документов о законности происхождения предметов, обнаруженных в бункере, и приобретении оборудования для переработки оружия им до сих пор не предоставлено."
Это говорит не о том, что на складе обнаружено оружие. Это говорит о том, что пока не представлены документы, подтверждающие законность поисхождения предметов. То же самое было бы при обнаружении на складе неучтенных сапог, сливочного масла или айфонов. Предметы могут быть незаконно произведенными, крадеными или контрабандными - но от этого они не станут именно оружием. Основное тут - заключение о том, что же это на самом деле, а не откуда взялось.

>>Ну, а БТР сам по себе уж точно не является оружием, если на нем нет пулемета. Их полно в объявлениях о продаже техники, плати, получай права тракториста и катайся.
>
>Но документы на него все-таки должны быть... с оружием он или без...
Конечно. Могли и угнать где-нибудь, без иронии. Но угнанный БТР - одно дело, а БТР с КПВТ+ПКТ - совсем иное.

С уважением www.lander.odessa.ua