От BP~TOR Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 06.11.2016 14:42:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Возможно.

>Однако я как коллекционер мог бы порассказывать очень много грустных историй о злоупотреблении правоохранителями своих возможностей именно в данной сфере.
Как коллекционер, вы конечно знаете и другие истории, когда коллекционеры, из разных побуждений игнорируют и чзлостно нарушают законодательство регулирующее подобную деятельность



>>вот вам про легальность
>>"Никаких подтверждающих документов о законности происхождения предметов, обнаруженных в бункере, и приобретении оборудования для переработки оружия им до сих пор не предоставлено. Также сообщаем, что по результатам обысков, к которым были привлечены специалисты-взрывотехники, для проведения экспертизы изъяты только те предметы, которые по своим техническим характеристикам могут быть боевыми припасами или оружием и использоваться по назначению
>
>Обратите внимание на самое важное, ключевое обстоятельство:
Самое важное, ключевое обстоятельство, на текущий момент озвучено вполне определенно:
"Никаких подтверждающих документов о законности происхождения предметов, обнаруженных в бункере, и приобретении оборудования для переработки оружия им до сих пор не предоставлено."


>Ну, а БТР сам по себе уж точно не является оружием, если на нем нет пулемета. Их полно в объявлениях о продаже техники, плати, получай права тракториста и катайся.

Но документы на него все-таки должны быть... с оружием он или без...