От Bell Ответить на сообщение
К Kalash Ответить по почте
Дата 30.10.2016 21:59:05 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Версия для печати

Ответ "непосредственного участника"

Это так называемая "офиска" - офисная форма одежды. Её часто можно видеть по телику: Шойгу в ней всё время ходит, генерал Конашенков на брифингах выступает и т.д. По сути, шойгуевская МЧСная роба, перетащенная им в Минобороны. Я такую одевал, когда 7 мая в этом году мы в Кантемировке памятник открывали: изображал с товарищами почётный караул (даже фотку скину - я - первый справа во втором ряду).
И вот в ней же с осени прошлого года со сборных пунктов всей страны теперь поставляют в армию "призывной материал". Я прошлым летом ещё призывался в старой повседневной цифре.
Кто придумал её давать призывникам, понятия не имею, будто все они будут служить на непыльной работе в штабах и пр. В войсках её всё равно приходится сдавать и менять на цифру.
В комплект формы входят: китель на молнии, брюки, футболка х/б оливкового цвета с надписью "Армия России" на левой стороне груди, оливкового цвета трусы х/б, облегчённые берцы, носки, кепка (летом), ушанка (зимой - примечательно, старого образца), зимой также куртка на молнии с капюшоном с искусственным меховым воротником и карманами на кнопках. Погоны твёрдые (картон или что), обтянутые материей, крепятся на двух петлях и пришиваются к пуговице. Четыре места под нашивки-липучки.
И вместо вещмешков теперь выдают плохого качества чёрные сумки на молнии с буквами "Армия России".
в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов