От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Никита Каменский Ответить по почте
Дата 02.11.2016 12:21:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: БОЕВАЯ ГРУППА...

>Конкретно подразделение McMaster'а пошло ? Оно просто наступало с целью достичь заданный соответствующим планом\приказом рубеж.

Оно просто? вотак вот взяло просто и поперлось напрямик через пустыню? Без разведки? Без знания что их ждет в точке? Это или бред или как правильно уже отметили аванютра. Причина принятия такого странного решения в статье не раскрыта. Зато полно пропаганды какие крутые мы и какие крутые у нас приборы.


>>Они заранее знали, что там позиция?
>
>Нет, не знали.

Если не знали, зачем поперлись через пустыню?


>>Они заранее знали, что позиция ориентирована на дорогу?
>
>Нет, не знали.

Если не знали, зачем поперлись через пустыню?

>>Ничего про это в статье не написано, одно бла-бла-бла, какие мы крутые.
>
>Не выдумывайте. В оригинале всё есть.

Бла-бла-бла там есть. Это да.

>Правильно написано. Разведчики обеспечивавшие правый фланг McMaster'а заметили на юге деревню и поехали посмотреть кто\что там.


Значит тезис про то, что иракцы якобы не знали что их атакуют уже можно считать опровергнутым.

>>Именно Роммель?
>Они любят грамотные книги.
>Роммель даже членом партии не был. Не говоря уж об участии в заговоре 20 июля.

Я так думаю в 42-м их дедушки четко знали является ли Роммель наци или он просто в пустыню поехал немножко покататься на танках и поубивать немножко томми и янки, а вот то что их внуки восхваляют наци это симптоматично.

>>Хотите доказать, что в кошельках иракцев были награбленные в Кувейте деньги?
>
>То есть относительно "не убивали пленных" возражений нет. Так и запишем.


А у вас есть доказательства, что в кошельках были награбленные в Кувейте деньги? Если нет, то значит рассказы про то, что мы никого не расстреляли являются ничем не подтвержденной пропагандой.

>Касательно же награбленного в Кувейте. Конкретно у данных иракских товарищей - не знаю. А вот у других точно было. Особенно демонстративен в этом плане Highway of Death.

Это пропаганда из разряда выкинутых из роддома младенцев, которую с дрожью в голосе рассказывали "очевидцы" из посольства.