От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Никита Каменский Ответить по почте
Дата 01.11.2016 08:46:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: БОЕВАЯ ГРУППА...

>Иракцы ожидали подхода противника по дороге с запада. Что вполне логично, бо обычное ориентирование в пустыне, да ещё при местной погоде, задача практически невыполнимая. Но у ВС США была GPS, что радикально меняло все правила\допущения. Вместо ползания по дорогам, американские дивизии пересекли голую пустыню напрямую не имея даже нормальных карт региона.


Зачем они туда пошли через пустыню? Они заранее знали, что там позиция? Они заранее знали, что позиция ориентирована на дорогу? Ничего про это в статье не написано, одно бла-бла-бла, какие мы крутые.


>итоге конкурирующая организация узнала о присутствии американцев только когда те им уже почти в тыл заехали.

вообще-то в переводе написано, что они взяли двух иракских военных сидящих в НП, когда наехали случайно на него гусеницами. И что те успели сообщить о них. Поэтому то последующее описание вызывает стойкую ассоциацию с грибами.

>Не выдумывайте. В оригинальном тексте ровно два предложения с упоминанием Роммеля. Оба включают соответствующие цитаты из "Infanterie greift an", которая для офицеров СВ США является базовой книгой ещё с 1943 года.

Именно Роммель? Они так любят наци?

>>Зато в тексте полно пропаганды - "мы не убивали пленных" и "мы даже не отбирали у них из кошельков награбленные в Кувейте денег".
>
>Почему Вы называете сие пропагандой ? Хотите сказать, что это неправда ?

Хотите доказать, что в кошельках иракцев были награбленные в Кувейте деньги?