От Рядовой-К Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.10.2016 19:58:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Я беспокоюсь за Пентагон

1. Министр обороны США Эштон Картер заявил вчера во время выступления в Экономическом клубе в Вашингтоне, что на следующей неделе будет утвержден военный бюджет на 2017 г. Его размер составит 582,7 млрд. долл.
Для сравнения в прошлом году - 534,3 млд.
Однако в 2011 было аж 717 млд., а в 2010 вообще 721 млд.
Как они резко урезали себе паёк в предыдущие годы то!

2. В финотчёте замминстра Френка Кендалла значиться, что МО США потратило 58 млд. "на разработки, которые так и не были доведены до конца или даже начаты". Мощный распил.

3. Желающие сменить пол теперь могут записаться в ВС США и... сделать это бесплатно. "8,5 млн долларов решено потратить на операции по смене пола для служащих в вооруженных силах США. К тому же Пентагону рекомендовано оплачивать зарплату советников по гендерным вопросам, которых необходимо внедрить в вооруженные силы, дополнительные медицинские обследования для трансгендерных военнослужащих и медицинский отпуск, длинной в одну треть года - 135 дней, для сменивших пол хирургическим методом. Эти планы подтверждены представителем Пентагона майором Беном Саркиссоном, который заявил, что новые правила действуют уже двадцать дней - с 3 октября." Классно, чё.