От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 02.11.2016 18:19:45 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWII; Спецслужбы; 1917-1939; Версия для печати

Объявление для желающих на последние (в истории) "Лубянские чтения"

Ходят упорные слухи, что они будут действительно последними потому, что их основатель А.А.Зданович на пенсии, а его коллеги, помогавшие их организации - в силу возраста тоже ушли со службы, и с организацией серьезные проблемы. Может что-то аналогичное организуют в будущем под эгидой архивного управления ФСБ, но информации на этот счет не знаю.

ОБЩЕСТВО ИЗУЧЕНИЯ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СПЕЦСЛУЖБ

Уважаемые коллеги!

Общество изучения истории отечествен​ных спецслужб приглашает вас принять уча​стие в Юбилейной XX Всероссийской научной конферен​ции «Исторические чтения на Лубянке» на тему:
«Отечественные спецслужбы: история и современность»
К участию в исторических чтениях приглашаются преподаватели и научные сотруд​ники ФСБ, МВД, МО, СВР, ФСО, МЧС России, ученые из других высших учебных заве​дений, научно-исследовательских институтов, архивные и музейные работники, изучаю​щие про​блемы истории отечественных спецслужб. По итогам конференции предполага​ется публикация сборника научных статей.

Исторические чтения состоятся 1 − 2 декабря 2016 г. в конференц-зале Цен​траль​ного пограничного музея ФСБ России по адресу: Москва, Яузский бульвар, д. 13.
Начало регистрации участников: 1 декабря 2016 г. в 9.30.
Начало работы конференции: 10.00.
Проезд: ст. м. «Китай-город», далее трол. №№ 45, 63; авт. №№ К, 158 до ост. «Яуз​ский бульвар»; ст. м. «Чистые пруды», далее трамв. №№ А, 3, 39 до ост. «ул. Воронцово поле».
Заявки на участие принимаются строго до 10 ноября 2016 г. ТОЛЬКО от граждан Рос​сийской Федерации. В заявке необходимо указать ФИО участника (полностью), место работы, должность, ученую степень и звание, тему сообщения для выступающих, кон​тактный тел. и электронную почту.
Заявку для персонального вызова необходимо подать до 11 ноября 2016 г. До​полнительно указать ФИО руководителя, почтовый адрес с индексом и для ускоре​ния оформления вызова от президиума ОИИОСС − факс учреждения. Если данные с декабря 2015 г. не изменялись, подтвердить их.
Обязательные требования к оформлению текстов сообщений (не более 15 страниц машинописного текста до 30 тыс. знаков с пробелами, учитывая надписи и сноски, тек​стовой редактор Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль – 14 , интервал – 1,5, сноски концевые, кегль – 12, нумерация сплошная). Тексты без научного аппарата, а также превышающие установленный размер, не принимаются и не рассматриваются для публикации. Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора материалов для пуб​ликации в сборнике.
Тексты сообщений просим направлять в срок до 31 декабря 2016 г. на адрес элек​тронной почты: yanus60@mail.ru Плеханов Андрей Александ​рович – ответственный секретарь ОИИОСС.
Командировочные расходы за счет направляющей стороны.
Оргкомитет