От pamir70 Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 06.11.2016 13:48:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: По сути,...

>Дорого, особенно если повсеместно. Поэтому реальные минные поля ставятся с куда как меньшей плотностью и целью скорее отпугнуть чем полностью уничтожить.
Приведите расценки.. Да..что-бы не ссылаться на личной опыт перекрытия перевалов :) Погуглите
В 1956-1957 годы французы, чтобы остановить проход мятежников через границы, прекратив поток оружия и боеприпасов, создали на границах с Тунисом и Марокко укреплённые линии (минные поля, колючая проволока, электронные сенсоры и пр.). В результате в первую половину 1958 года мятежники понесли на них большие потери, потеряв возможность перебрасывать значительные силы из Туниса и Марокко
>>"Картонная коробочка от "Рошен" + одарённый украинский мальчкик= супертанк".

>Смею напомнить что обсуждаемые нами в этой ветке картонные танки с призматической броней
Не так. Есть мальчик с картонной коробкой. Есть кустари которые делают фугасы со смертником в дополнение.Есть теоретики , которые видят в этом технологический прорыв, подобный появлению танков и штурмовых отрядов в эпоху "позиционного кризиса".
Если убрать из цепочки кустарей(которые выпиливают дивайсы от безысходности, в отсутствии возможности выпилить/купить что-то реально эффективное) и которые в своей психологии оперируют не военными критериями(нанесение невосполнимого ущерба ресурсам противника) а террористическими( максимально эпатажное применение малоэффективного в военном отношении дивайса для оказания психологического давления на малообученные войска противника), то останется прямая связь :) украинский мальчик - теоретики видящие "технологические прорывы" в картонных коробках.
"Я так думаю"(с) :)
>Секрет преодоления препятствий, которые Вы описали (ров шириной метр и стенка высотой полметра) - прост - диаметр колес побольше , больше осей и наличие низкой передачи.
Т.е Ваш дивайс должен как минимум :) иметь колёса от БТР-80, большое количество осей и возможность смены передач.
Вот так мы хотя бы косвенно приблизимся к внешнему облику....
Который Вам видится :)