От Сибиряк Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 26.10.2016 05:59:56 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: В каком...

>В записке Судоплатова "июнь" аж два раза, в разных местах; причем детализировано для альтернативно мыслящих "Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25–27 июня 1941 года". "Несколько дней".

Ну, там же и говорится, что даты искажены. Откуда нам знать, что ещё и в какой степени искажено в этих мутных рассказах? О том, что в критические дни осени 41-го были раздумья о заключении мира (ну просто обязаны были быть!) косвенно свидетельствует знаменитый тост за русский народ:

"У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой."

Достаточно очевидно, что на народ здесь переносятся свои собственные тяжёлые мысли.

Вообще большевики не раз доказывали, что они- очень гибкие люди, хотя и любили на людях демонстрировать свою несгибаемость. Очень символично, что начали своё правление с капитуляции в Бресте в 1918-м, и закончили капитуляцией же в 1991-м. Сколько раз они ещё размыщляли о капитуляции между этими двумя вехами - Аллах ведает.