От FLayer Ответить на сообщение
К kcp
Дата 01.08.2016 15:26:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Не будут...

Доброго времени суток

>База РПКСН накрывается накрывается какой-нибудь евро-тактической ракетой и всё что там стояло никуда не выстрелит. Вот не для этого нужны подлодки. Стационарные пусковые шахтные установки дешевле подводного ракетоносца и они у нас уже есть.

Я вас обгорчу, но координаты всех объектов СЯС не просто известный, а передаются супротивным сторонам совершенно официально и непередача оных данных есть повод для очень большого скандала. А после всего - все ядерные объекты инспектируются вживую.
Чтобы было понятно - координаты всех шахт известны. Все боеголовки посчитаны. Все ТРБ и спецхранилища не по разу проинспектированы. И тарелки в столовых пересчитаны.
То есть, в час Ч всё накрывается с высокой долей вероятности. Но пока евроракета летит, то боеготовая лодка может выстрелить от причала. Штука в том, что если лодка стреляла от причала, то ей потребуется длительный дорогостоящий ремонт. Или списание. И это даже без накрытия базы.

Поймите, СЯС - это вообще не оружие, если на то пошло. Это способ уничтожения и он сильно отличается от автомата Калашникова.



Ибо потому что около близко приблизительно точно!