От Манлихер Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 17.08.2016 18:33:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Исходная версия у Союстова и Рожина была немного иной (+)

Моё почтение
>Самая близкая к реальности версия в СМИ изложена в "Российской газете"
> https://rg.ru/2016/08/11/reg-ufo/stali-izvestny-novye-podrobnosti-ataki-diversantov-na-krym.html
>группа из трех сотрудников ФСБ с командиром их регионального спецназа (есть разные версии, как он называется - ОСОМ или вторая служба ЦСН) поехала уже почти в темноте проверять сигнал, была обстреляна, как только вышли из машин, командир погиб, стрелявшие убежали, бросив взрывчатку, а потом то ли они, то ли другие со стрельбой убежали на Украину через Сиваш, при этом погиб десантник.

...что фейсы поехали не на задержание, а на изъятие схрона - что вполне объясняет как малую численность группы, так и некоторую неготовность к боевому контакту. И случайно нарвались на ДРГ, которая сходу начала стрелять.

>Вслед за этим были арестованы предполагаемые сообщники этой группы, которые отвечали за разведку мест для акций, транспорт и пр
>Ну и как в этой ситуации выглядит ФСБ? С одной стороны, предотвратили теракты и диверсии, это может быть самое главное. Но с другой - у них погиб старший офицер и командир всей их крымской боевой структуры, и они толком не знали, сколько и кого ищут (и никого не поймали из самих диверсантов). Вот пресса и пестрит захватывающими подробностями.

Да нормально выглядит ФСБ - если не для диванных онолитегов, конечно. Задачу выполнили, а что с потерями - так от этого никто не застрахован.

Однако я бы не стал так уж сходу отметать и крайнюю версию Коммерсанта - она тоже не выглядит неправдоподобной.

В сражениях за истину последняя участия не принимает