От АМ Ответить на сообщение
К realswat
Дата 27.07.2016 14:47:54 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Версия для печати

Ре: Вопрос от...



>Вот и всё. В данном случае у меня есть вопрос: насколько быстро немцы сосредоточили войска в Польше и Румынии, сколь достоверная информация об этом была у руководства СССР? Часть ответа известна по канонам - в 12-томнике есть "урупнённые" данные по переброске войск.
>И эти укрупнённые данные работают в пользу предположения, которое у меня имеется: сосредоточение шло <б>быстро, и, в сочетании с маскировкой этого сосредоточения, шансов на своевременное раскрытие планов немцев не было. Самый большой, четвёртый эшелон, включавший 47 дивизий, в т.ч. почти все механизрованные (28) начали перебрасывать на Восток только 25 мая.
>То есть "не в теме" я не в том смысле, что совсем ни уха, ни рыла - просто не видел табличек/списков с номерами соединений, датами отбытия/прибытия и пр. Вот мне и интересно - есть ли где. Вопрос был, скорее, к алл (я его даже хотел было в топ отправить, но решил не мусорить). С такими вопросами к Вам обращаться бесполезно, я знаю))

были все шансы, советская разведка в принципе все вскрыла и частично даже "перекрыла", небыло адекватной реакции советского руководства на предоставленные разведкой данные о усиление групировки вероятного противника.