От Elliot Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 28.07.2016 17:12:55 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Версия для печати

Re: Нет, это...

>>Т.е., мы имеем вопрос веры в чистейшем виде: "не знаю как, но было бы лучше". ЧТД.
>
>И ещё небольшого знания истории. Врпрочем конкретно про "лучшесть" я нигде не писал, речь шла о причинах произошедшего в реальности.

То есть Ваши оппоненты не способны к элементарной логике или не имеют жизненного опыта?.. Раз не соглашаются с Вашими тезисами?
Или Вы сейчас играете в Капитана Очевидность, отстаивая тезис "без ИВС было бы по-другому"? Разумеется, было бы по-другому. Вопрос в том, это самое "БЫ" -- оно "колоссальный фактор" или не очень. Свою уверенность в первом Вы аргументируете пока исключительно раскидывая в больших количествах "БЫ" и аппелируя к (неназванной) элементарной логике и жизненному опыту.

>Про конкретную "лучшесть" всё время заводят речь мои оппоненты (к которым, по-видимому, относитесь и вы), сводя разговор к корпусу Москаленко и армии Музыченко

Позвольте мне с Вами не согласиться. Это Вы всё время сводите разговор к "усатому дедушке", в то время как Ваши оппоненты пытаются анализировать те самые причины и проверять теории экспериментом. Насколько это возможно в исторической науке, разумеется: отсюда и преусловутые Москаленко с Музыченко.

Ваш же подход, простите, просто восхитительно антинаучен.