От Alexeich Ответить на сообщение
К 13 Ответить по почте
Дата 11.08.2016 13:28:13 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Скорее всего

>... это все таки "частная" инициатива каких нибудь волонтеров-добробатов, хотя возможно и не без соучастия какого нибудь "Парубия" со справкой.

Особенность современного украинского политического дискурса в том, что четкой границы между "частной" и "государственной" инициативой в областях, которые в нормлаьных государствах считаются чистой прерогативой государства (правоохранительная деятельность, ведение военных действий) - не существует. Достаточно вспомнить "И.о. президента" Турчинова, лично поручающего Ярошу с его бандой устроить пострелюшки в самом начале (еще мирном) конфликта на Донбассе, достаточно вспомнить "неспособность действовать" МВД Украины против "активистов". взрывавших чуть ли не в прямом эфире ЛЭП на Херсонщине и проч. и проч. Террор "пер прокура" наиболее эффективен и широко используется в нестабильных странах их праввящими режимами - азы-с.

>Несколько групп ...

Версия кажется мне весьма правдоподобной 9потмоу что и у меня в голове сложилась ровно такая же :) ). Кстати, упорное неупоминание направления прорыва ДРГ в пресс-релизах вызывавет подозрение. тчо прорывались-то из Крыма во вну.