От Prepod Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 20.07.2016 10:25:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Начинаешь понимать...


>>Это, кстати, относится и к ставленникам ПСиР в армии. Эрдаган вполне возможно будет не чистить армию, а уничтожать военных как класс
>
>===А кто с курдами воевать будет? Тут палка о двух концах. Причем участие ВВС в "решении курдского вопроса" было весьма активным, а пилотов так просто не заменишь.
Участвовало командование ВВС, генералы, старшие офицеры, летный состав в массе своей может и сочувствовал, но точно не участвовал, иначе их всех похватали бы гораздо раньше. Так что самолеты-вертолеты будет кому пилотировать, тактические командиры тоже останутся в достаточном количестве. Даже поддержка правильных ребеллов в Сирии вроде как не прекратилась, а пока идет по старым схемам. Чистки не будут единомоментные, как в РККА. Арестованные дадут показания друг на друга и на подчиненных, их проверят, арестуют новые партии и так далее, может длиться месяцами, и все эти месяцы система будет работать с постепенной заменой командного состава. И этот процесс как ремон нельзя завершить, можно только прекратить.