От Пехота Ответить на сообщение
К Дуст
Дата 16.07.2016 08:46:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Что поделать? Азия-с...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Тут ясно - анархия в У, резня.
>
>Для сценария "анархия в У, резня" с большим запасом хватит вооруженных формирований "молодых республик". Ну может быть "вованы" еще приедут помочь на поездах. Для такого сценария ничего нового развертывать у границ не надо.

Когда поднимают легкое перышко, это не считается большой силой; когда видят солнце и луну, это не считается острым зрением; когда слышат раскаты грома, это не считается тонким слухом.
Про кого в древности говорили, что он хорошо сражается, тот побеждал, когда было легко победить. Поэтому, когда хорошо сражавшийся побеждал, у него не оказывалось ни славы ума, ни подвигов мужества.
Поэтому, когда он сражался и побеждал, это не расходилось с его расчетами. Не расходилось с его расчетами - это значит, что все предпринятое им обязательно давало победу; он побеждал уже побежденного.
...
По этой причине войско, долженствующее победить, сначала побеждает, а потом ищет сражения; войско, осужденное на поражение, сначала сражается, а потом ищет победы.
...
Когда побеждающий сражается, это подобно скопившейся воде, с высоты тысячи саженей низвергающейся в долину. Это и есть форма


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead