От KGI Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 15.07.2016 19:29:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Лишний элемент триады(+)

Помнится в прошлом, на ВИФе, не раз и не два, разгорались дискуссии на счет того, от какого элемента ядерной триады нам можно и нужно избавляться. Много копий было сломано. По-моему есть повод вернутся к вопросу.

http://bmpd.livejournal.com/2016603.html

Больше всего понравилось это:
"По его мнению, недостатков у камазовской схемы оказалось больше, чем преимуществ, и некоторые из них пока не могут быть устранены. Например, удар при передвижении на большой скорости (а минобороны постоянно требует «ускоряться», ведь противник развивает средства поражения)

....

Кстати, изначально заявленные характеристики «Платформы» выше, чем у белорусов: скорость — 60 км/ч против 40 км/ч, наибольшая глубина преодолеваемого брода — 1,5 м против 1,1 м, наибольший угол преодолеваемого подъема — 20 градусов против 10 градусов. Можно предположить, что этих параметров челнинцам удалось достичь, иначе машину просто не допустили бы до первых госиспытаний. Видимо, вопрос в надежности."

А если НАТО еще ближе придвинется, что делать будем? Ускоряться до 100, плавать? Что дальше-то? Тупик. Зато да, пилить на всех этих инновационных E-платформах ,мотор-колесах и мотор-осях можно долго и самозабвенно.