От RostislavDDD Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 13.07.2016 12:38:20 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вспоминаем "На...


>В НВКНВ тоже экипаж недисциплинированных лоботрясов с молодым командиром раз-раз и в дамки в деревне с Тиграми. А не долгим кропотливым трудом. Извечная история Иванушки-дурачка. Выражаясь языком Голливуда - андердог. Упрощенно - человек, против которого все ополчились. Великая сила киноискусства.

>С уважением, Алексей Исаев


В НВКТВ вполне типичный экипаж с сопливым 19 летним командиром, которому вполне подчиняются в бою и вне его, но в гробу видели уставщину и тянуться. Как экипаж может одернуть командира нарушающего негласный общественный договор там кстати тоже написано.

Дно стаи - мехвод Щербак за ленью и трусоватостью, инфантильный опезол Малешкин лидер с точки зрения закона , Домешек - серый кардинал как командир орудия, сообразительный и самый опытный член экипажа. Бянкин - голос рассудка коллектива, по спокойствию характера позволяющий Домешеку маячить на полкорпуса впереди.

В бою Курочкин/Малешкин вел себя вполне по командирски. Не впал в панику, увидел что от испугавшегося мехвода нет толку настолько что не реагирует на ствол, вылез из машины и повел вперед. Сломал мехводу психологический блок, подчинил себе. Далее, в Антополь-Боярке, выполнил поставленную задачу застрелив два тигра из Лейбштандарта и даже не потеряв свою машину.

Взаимно.
Постоянно живу: http://rostislavddd.livejournal.com/