От Prepod Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 11.07.2016 00:48:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Я политику...

>>Во-первых, слово русский там встречается в преамбуле, где русский народ вместе с другими народами совершает ВОСР и устанавливает советскую власть.
>В конституции РФ преамбулы нет, русский народ не упоминается вовсе, как и в конституции СССР. Не понимаю, о чём вообще спор?
Она там есть, мы, многонациональный народ... - это она. Но я говорил, извиняюсь, не четко выразился, о конституции РСФСР,писал по памяти, вот цитата "Образование РСФСР обеспечило русскому народу, всем нациям и народностям Российской Федерации благоприятные условия для всестороннего экономического, социального и культурного развития, с учетом их национальных особенностей в братской семье советских народов."
>Речь шла о преемственности, мой тезис заключается в том, что с юридической точки зрения современная РФ никакой преемственности
>Российской Империи не имеет. По факту РФ является наследником СССР, именно СССР, поскольку приняла на себя обязательства последнего.
Тут согласен, с РКМП никакой связи, но права и обязанности СССР по международным приняли все республики кроме Прибалтики (поэтому например Узбекистан член ОБСЕ, не находясь в Европе). Россия как одно из государств продолжателей заняла место в ООН и СБ ООН, но в остальных аспектах не отличается от Туркменистана или Молдавии.