От ЖУР Ответить на сообщение
К All
Дата 06.07.2016 10:56:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Посетивший парад Победы лже-адмирал стал фигурантом уголовного дела

"Пенсионер из Подмосковья, выдававший себя за адмирала и Героя России, прошел бесплатный курс лечения и реабилитации в военных госпиталях и санаториях, но после разоблачения стал фигурантом уголовного дела,

Этот же пенсионер на прошлогоднем параде в честь 70-летия Великой Победы находился на гостевой трибуне в маршальском мундире.

"Военной прокуратурой установлено, что 62-летний житель Красногорска, воспользовавшись подложным удостоверением вице-адмирала запаса и сообщив о себе ложные сведения о том, что он является Героем Российской Федерации, добился обманным путем госпитализации в военно-медицинское учреждение, как военный пенсионер", - сообщил "Интерфаксу" представитель военной прокуратуры РВСН.

А по окончании лечения, на основании решения военно-врачебной комиссии, лже-герой был направлен в один из военных санаториев Московской области для прохождения курса реабилитации. "Используя фиктивное удостоверение адмирала и артистические способности, мужчина снова лег отдохнуть и подлечиться бесплатно в течение трех недель", - сказал собеседник агентства.

Все эти действия фальшивого вице-адмирала повлекли материальный ущерб государству в размере более 200 тыс. рублей. По материалам прокурорской проверки в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК "Использование заведомо подложного документа".

Иные эпизоды его преступной деятельности устанавливаются."

Я так понимаю - о нем речь?:


[99K]



ЖУР