От KGI Ответить на сообщение
К МУРЛО Ответить по почте
Дата 30.06.2016 17:46:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Как то все витиевато получается(+)



>>>В нишу С-125 тянут С-350. Будет типа связка С-400 и С-350. По аналогии С 75+125. Только там в основном разделение по высоте было, а в новых реалиях - количество боеготовых ракет на пусковой.
>>
>>Вообще-то писали что С-350 идет на замену С-300ПТ/ПС с 5В55.
>
>И я писал, сначала С-75+125 заменили С-300П. Т.к. рассчитывали что на объект в тылу будет налет не более 6 ALCM.

>Все было зашибись, пока атомные КР заменились неатомными в больших количествах. Стало ясно что нужна на порядок большая канальность по целям и "дешевая" ракета. Появилась связка на текущий момент С-400 + Панцирь. Которая будет дополнена С-350 для отражения массированных налетов.

А я думаю иначе. С-300П это замена С-75. Cобсно С-300П это и есть С-75 - многоканальный с улучшенными эксплуатационными характеристиками и не более того. С-125 - "тянули до последнего пытаясь натянуть на борьбу с АЛЦМ" безо всякой вменяемой замены. Тянули до тех пор пока не подвернулся Панцирь, который оплатили щедрые шейхи. У него даже ТТХ точно ложатся в нишу С-125 и учения с его участием проводят как раз против отечественных АЛЦМ. ПМУ1,ПМУ2, С-400 это бесконечная попытка вымучить аналог и замену С-200, конца и края которой не видно до сих пор. А С-350 это очередная итерация в серии С-57 -> C-300п -> C-350, которой тоже не видно конца краю. У корейцев, которые давно простились с Алмазом и делают его на своей эл.базе только-только в 15-16г что-то получилось, вроде как.