От МиГ-31 Ответить на сообщение
К Exeter
Дата 14.07.2016 22:31:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Ну я не имею в виду конретно США.


>Полагаю, что это вопрос, видимо, достаточно второстепенный, уважаемый МиГ-31. Если, конечно, не избираться куда либо или не лезть на должности, априори "просвечиваемые" местными "органами". Да и там, ИМХО, больше риска запалиться на деталях биографии, чем на незнании аспектов культурной среды.
Назовем это "страной Х", ув. Exeter, в которой есть некое количество "аспектов культурной среды" которые знают все (ну или почти все) жители этой страны (ну или города) И человек, который по легенде местный, но их не знает - палится.
Вот например, шестидесятилетний человек, который всю жиднь прожил в Москве и учился в каком-нибудь институте там же. И вот вдруг в беседе о пустяках вы вдруг слышите, что он не знат сколько стоило в те времена метро/тоамвай/тролейбус. Вам становится интересно, и вы говорите "как нам преобразовать.." а он говорит на это:"Что?" Вы куда его поведете после этого? :)

И вот таких вещей очень много. Они для нас настолько естественны, что мы и внимания не обращаем. И столько же самоочевидных вещей должен знать любой Штирлиц. Это не проблема для завербованного местого жителя, но это проблема для любого засланца с легендой, отличающейся от "сам я не местный, только в прошлом году из Бангладеш приехал " :)
Как столько всего можно заучить!? К как знать ЧТО надо учить?
>С уважением, Exeter
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).