От Pout Ответить на сообщение
К Grozny Vlad Ответить по почте
Дата 16.07.2016 21:15:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: сегодня ночью разъяснится

>Возможно, подозревают, что американцы могли кого-нибудь доставить в страну и спрятать на базе...

Несколько военнослужащих, принимавших участие в попытке госпереворота в Турции, задержаны в ходе операции на авиабазе Инджирлик, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на Reuters.
По словам министра, сама база, которая используется Военно-воздушными силами США и войсками НАТО, не прекращала работу.
Чавушоглу также отметил, что Турция продолжит участвовать в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) вместе с возглавляемой Соединенными Штатами коалицией, после того как операция на авиабазе будет завершена.

далее
Президент Турции Тайип Эрдоган призвал своего американского коллегу Барака Обаму выдать Турции оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытке военного переворота в стране.

"Я обращаюсь к главе США. Я всегда говорил: того, кто находится у вас в Пенсильвании или депортируйте, или выдайте нам. Но меня не слышали. Теперь после этой попытки переворота я снова обращаюсь: выдайте наконец его Турции. Если мы стратегические партнеры, тогда выполните наше требование. Ведь мы выдавали террористов, которых вы просили. А теперь дайте нам того, кто состоит у нас в нашем списке террористов" — сказал Эрдоган на митинге перед своими сторонниками в Стамбуле. Трансляцию вел телеканал NTV.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160716/1467870707.html#ixzz4Eal6dZTp

Эрдоган потребовал от президента США Барака Обамы экстрадиции турецкого проповедника Фетхуллаха Гюллена, а также заявил о готовности турецких властей удовлетворять запросы США об экстрадиции террористов.
С соответствующим заявлением Эрдоган выступил перед своими сторонниками в субботу вечером, сообщает газета Daily Sabah.


http://situation.ru/