От Prepod Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 16.07.2016 17:28:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Эрдоган -...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>Конечно, это организовали специально обученные люди, но чтобы возглавить и направить нужны те самые массы, которые БЕЗ ДЕНЕГ и с полооброта НОЧЬЮ готовы выйти на улицу в условиях политической неопределенности и даже с некоторым риском для себя.
>
>Видеокартинка из Стамбула очень ПМСМ напоминает кадры августа 91-го в Москве. Причём, что интересно - на сегодняшних фото военные-путчисты, как правило, такие худенькие задроты солдатики, а проэрдогановские сопротивленцы, наоборот - здоровые откормленные на жаренной свинине, часто бородатые дядьки.
>А ешё на видео с блокированием колонны бронетехники легковушками за кадром кто-то кричал "Аллаху акбар!"

Давно говорил, мы очень скоро увидим того самого старого доброго османского турка, не исключено что что с помощью прицельных приспособлений, безотносительно текущим ухудшениям/потеплениям. И линчевание толпой незадачливых "путчистов" просто исполнявших приказ, и лупцевание сдавшихся (!!!) солдат ремнем, и это публичное унижение с раздеванием и глотанием пыли, при том что нам показываю только то что можно показать, и аллаухакбар, да. И это тонкий слой кемализма еще не сошел. А сто лет назад эти же турки с энтузиазмом резали армян в Западной Армении и греков в Смирне. Им достаточно просто непротивления государства, дальше рефлексы сделают свое дело. На русский бунт зря наговаривают, в сравнении с оринтальными экзерсисами он осмысленный и милосердный.