От Alexeich Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 07.07.2016 12:57:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: О базах...

>Не позорились бы. Грант выхватили и первое что кинулись - курорты на Сейшелах всяких смотреть, наука блин.

Вам знакомо значение слова "ирония", и я уж опасаюсь спросить "самоирония"? Про "гиперболы" и прочие "параболы" я уж и не говорю :) Да и вообще непонятно, почему ученому неприлично в кои-то веки съездить с детьми на теплые юга промозглой Московской зимой, а, скажем, менеджеру или чиновнику средней руки - можно, раза 2-3 в год? Ряды ученых рекрутируются не только среди аскетов, а среди вполне обычных людей с обычными потребностями.

> Зато Путина ругать в первых рядах.

Ну не хвалить же, как можно относиться к человеку, который за 2 года сумел феерически проср...ть столько, что мы в самых страшных (и сладких) снах представить не могли :)

> И это при том что постом выше указали совершенно правильную причину движений в Арктику, дыра в РЛ поле

Что не требует _таких_ вложений, включая регулярный цирк медийный с конями "десантированием на льдины" и прочими часовнями за полярным кругом.

> и экономическая зона,

И что "экономическая зона"? Она должна всенепременно охраняться "арктическими бригадами", отстоящими от мест "защиты" на сотни миль?

> в том числе растущий траффик через Севморпуть.

с чего Вы взяли что он растет, на длительном временном интервале он как раз ухнул (вдвое с 1986), с локального максимума 2013 (окончание восстановительного роста) никакого прогресса - стоит горизонтально. И большая его часть - снабжение населенных пунктов по СМП, транзит - как был ничтожен и эпизодичен, так и остался. К тому же идея охраны "арктическими бригадами" китайских и японских контейнеровозов (от пиратов?) мне представляется несколько надуманной.

Впрочем, время нас рассудит, как разернули, так и свернут, за практической бесполезностью, если же Минфин забодает Минобороны в эпической битве за 12 триллионов, то и развернуть толком не смогут ("ходят шлюхи").

Хотя, конечно, я могу быть и не прав. Из моих уст не исходит высшая благодать, как из некоторых.