От badger Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 03.07.2016 21:43:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я ведь...

>>Бедная КНДР... Сверхдержава уже просто изошлась вся, от желания КНДР наказать, а всё никак не наказывается что-то...
>
>Сербия, Афганистан, Ирак, Ливия (ну это еще не считаю тех стран которые превратили руины без прямой маштабной военной интервенции, а с опорой на спецоперации - например Сирия), Сирия ... Собственно, ненаказанных "среди врагов первой очереди" осталось меньше чем наказанных (Иран, КНДР, Куба, РФ). Кстати, в случае ликвидации РФ наказать можно будет всех и сразу, вплоть до Китая.

Что характерно - Кубу так и не наказали, хотя, казалось бы, рядом.


>Упомянутые внутрение проблемы с тех пор были успешно решены.

То есть вы всерьёз считаете, что американское общество готово к войне с 50 тыс. погибших ?


>>В НАТО, кстати, коллегиально решения принимаются, так что без Финляндии, конечно же, но выбирать будет не только США.
>Это в теории. А на практике голосовать против США по принципиальным для США вопросам дураков нет. Кроме того, даже число формально в ряде ситуаций реакция предполагается автомтическая (например, пресловутая 5-я статья). То есть, если США заявят что "на НАТО напали", то никаких голосований уже не требуется. А за нападение по нынешним правилам НАТО, вполне защитывается, например, кибератака.

Ну, остаётся главный вопрос - нужно ли это США...