От В. Кашин Ответить на сообщение
К KGI
Дата 29.04.2016 14:04:29 Найти в дереве
Рубрики Артиллерия; Версия для печати

Re: А вот...

Добрый день!

>> Ну понятно, что относительно небольшой театр военных действий с одной стороны подпитывают Саудовская Аравия, Турция и Катар с неограниченными бабками, а с другой стороны - Россия и Иран с запасами и собственным большим производством ПТУР.
>
>Ну а Донбасс конечно очень большой театр военных действий. И как будто у ВСН какие-то другие спонсоры, нежели у Асада:).
Ну, во-первых у Асада хоть истощенная, но регулярная армия (и союзная ему Хезболла тоже уже обретает черты регулярной армии), с ситемой подготовки кадров. На Донбассе все создавалось с нуля. Во-вторых ПТУР все же не конкурент Мсте в качестве орудия прямой наводки, он заменяет ее при стрельбе по технике и отдельным компактным защищенным целям, которые уже обнаружены, но не более того. В роли пушки прямой наводки для Мсты конкурент танк. А наращивание числа танков упиралось в суровые реалии в плане подготовки экипажей и создания системы технического обеспечения. Мсту все же можно возить прицепом к коммерческому грузовику. Поэтому Мсты на Донбассе ИМХО оправданы. Творческий коллектив на Вашем ролике, который, крестясь и взывая к Иисусу стрелял из Мсты, к эксплуатации танка или стрельбе непрямой наводкой из гаубицы все равно готов не был.
>>〉По всей видимости они не стали слушать наших придурков и готовить снайперов на СВД, а подошли к вопросу творчески, как того и требует подлинное военное искусство.
>> Снайперов там встречается до фига и с СВД, и с Мосинками.
>>>Вобщем если бы против ВСН был бы Асад или Нусра, всех этих наших придурков Гиви, Моторолу размазали бы по стенке за неделю. Им просто повезло, что с другой стороны были такие же бараны.
>> У меня ощущение наоборот, что на фоне сирийских и иракских реалий даже бригады ВСУ, укомплектованные аватарами из шестой волны мобилизации смотрелись бы богами войны.
>
>Не буду спорить, но у меня ощущение ровно противоположные.

ИМХО достаточно на применение артиллерии взглянуть, тут самые алкогольные бригады ВСУ и самые раздолбайские луганские милиционеры находятся на высоте для Ближнего Востока невиданной.

С уважением, Василий Кашин