От ttt2 Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 30.04.2016 23:19:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Подобного от вас..

> http://warspot.ru/5972-pravda-i-lozh-v-voennoy-propagande
>Критика приветствуется.
>P.S. Что ту статью про Неммерсдорф писал Петров мне уже указали постараюсь исправить.

Вы боретесь с "плохой" пропагандой, а статья?

Я уж не буду говорить про то что все 700 км до Москвы "не было ни одной части", но это когда "неуклюжие объяснения" советской пропаганды были "Сталин расстрелял всех толковых командиров"?, В какой советской книге такое написано?

Какое отношение популярность "Огонька" Коротича имеет к 1941 году? У людей тогда проблем не было кроме 1941 года? 1941 был как бы не 100-й проблемой в то время.

К примеру, если бы руководство ВМФ знало о реальных успехах подводников, стало бы оно разворачивать масштабное строительство подводных лодок после войны?

То есть по вашему руководство и после войны захватив оригинальные немецкие документы реальных потерь немцев не знало и принимало решения на основании "пропаганды"?

А может просто в тех условиях подавляющего превосходства противника в надводном флоте это был единственный вариант?

Опять панфиловцы..

Что думали те, кто встречался с реальными немецкими танками и обнаруживал, что их далеко не так просто уничтожить гранатой или бутылкой с зажигательной смесью, как в рассказах о 28 бойцах, остановивших 50 танков? И что после этого оставалось от доверия ко всей остальной пропаганде?


Никак не касаясь самой истории, где там говорилось что уничтожить немецкие танки просто?

В этом районе прорвавшиеся на территорию Восточной Пруссии советские войска якобы совершили ряд военных преступлений, убив порядка 60 (в самом Неммерсдорфе значительно меньше) человек, разграбив жилища, изнасиловав женщин. Исследовавший эту тему Мендкович указывает, что немецкая версия вызывает определённые вопросы — немцы искажали события, придавая ещё больше драматизма, хотя, вполне возможно, преступления имели место

Это с каких пор Мендкович стал экспертом по Неммерсдорфу? Это он открыл что "версия вызывает вопросы"? А раньше она "вопросов" не вызывала?

И подобная пропаганда успешно пережила и “Тысячелетний Рейх”, и СССР — разговоры об “изнасилованной Германии” продолжаются до сих пор.

Так о чем разговор то? О военной пропаганде или о современной?

Короче в статье о пропаганде у вас получилась простите пропаганда..

>АРБА, ВЕРБЛЮД и ИШАК НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ ПОТРЕБНОСТЕЙ
С уважением