От BP~TOR Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 29.03.2015 18:01:07 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Сейчас, похоже, уступили контракт на истребители для Мьянмы

"В сообщении «Want China Times» говорится о том, что Мьянма еще официально не объявляла о покупке самолета, тем не менее, в российском издании «Свободная пресса» 27 марта этот факт прокомментировал заместитель директора Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Владимир Шварев: «Насколько я понял, буквально на днях правительство Мьянмы предпочло нашим МиГ-29 китайские истребители JF-17 Thunder. Эта страна уже имеет на вооружении порядка 25-30 единиц МиГ-29 и мы рассчитывали, что она снова купит наши истребители. Как подчеркивается, власти Мьянмы сделали выбор, руководствуясь критерием „цена-качество“. То есть они считают, что китайские самолеты достаточно качественные, чтобы их покупать по предложенной цене. Такие случаи, когда Китай перехватывает у нас инициативу, в последнее время становятся частым явлением. Так что, я считаю Китай нашим основным конкурентом на рынке оружия, тем более что он копирует наши разработки и предлагает свою технику в нашей ценовой нише, ведь западное оружие стоит в разы дороже».
http://www.military-informant.com/airforce/8589-vmesto-mig-29-myanma.html