От Иван Уфимцев Ответить на сообщение
К Андрей Платонов Ответить по почте
Дата 21.07.2014 19:15:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: От меня:...

Доброго времени суток, Андрей Платонов.


>>> P.S. Почему опознали как Су-25 - возможно, по скорости - она заметно ниже, чем у истребителей и Су-24.
>> Минимальная єволютивная у Су-24 чуть больше 400, точнее не скажу. По-моему вполне достаточно для расширения списка подозреваемых.
>
> Иван, ну кто в здравом уме будет охотиться за воздушной целью на Су-24, да еще и выходить на нем на эволютивную скорость с риском наесться земли или потерять самолет?!

Сразу две неизвестных.
1) тема "здравого ума" является больной уже почти девять месяцев
2) кроме использования Су-24, причём на мой взгляд именно Су-24МР, в качестве истребителя, есть не менее простое объяснение. А
именно -- противозенитный манёвр после внезапно заоравшего датчика подсвета облучения.
3) запас выстоты в 10километров вполне достаточен для выполнения любого пилотажа, от слова совсем.

>> Более того, там мог быть и Су-27, с его минимальной эволютивной около 300 и способностью непосыпаться чуть ли не до 250...200.
>
> Там могло быть что угодно - и МиГ-29, и летающая тарелка марсиан.

... по которой кто-о выстрелил и промазал.

> Если были сопровождение и тем более перехват воздушной цели военным самолетом, то такие действия всегда сопровождаются радиообменом - где записи?

Так уж сложилось, что некоторые действия производятся без радиообмена и прочего документального подтверждения.

> N.B. Записи радиообмена работваших по Донецкому аэропорту истребителей записаны и выложены в сеть.

Все? И по всем окрестностям тоже? Вы гарантируете это(тм)?


>>> P.P.S. А не могли ли принять стартующую ракету за полет самолета по баллистической траектории?
>> Стартующую откуда?
>
> Из указанного района.


Без шума и пыли стартовать умеют только ракеты с холодным вертикальным стартом. Выбор мнээ невелик.


>> Не, я конечно понимаю шо Су-25 и Су-24 немножко истребители (Р-60 могут не только нести, но и применять даже
>> разведчики), но здесь голова как-то в сторону Су-27 думать начинает.
>> Которых в зоне "АТО" мнээ вам по пояс будет.
>
> Но которые пока не светились вроде, в отличие от тех же МиГ-29.

Хорошо, пусть будут МиГ-29. В данном случае разница совершенно непринципиальна.



--
CU, IVan.