От alexio Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 21.07.2014 10:06:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Подведём промежуточные...

>6) Россию/повстанцев немедленно объявили виновными без расследования, причём даже некоторые публичные политики стран 1го мира;

Стандартная практика. Если бы взорвался вулкан Везувий, Россию тоже как-нибудь постарались бы обвинить. То есть по сути к делу отношения не имеет.

>7) Немедленно после происшествия начата массированная информационная компания в СМИ, включая сетевые, имеющая явные признаки координации и предварительной подготовки (например вбросы от СБУ);

Массированная информационная компания в СМИ начата давно, ведётся непрерывно и каждый "жареный" факт ей очень кстати. Вот они и воспользовались. То есть опять по сути мало о чём говорящий факт.

>8) М/н комиссия по расследованию крайне неторопливо добиралась до места расследования, что крайне странно в столь щекотливой ситуации.

Непонятна ситуация с боевыми действиями в целевом районе. Там всё близко, всё важно, всё замешано в тугой клубок. Поэтому двум сторонам в режиме войны нужно было завершить текущие операции, связаться с противником, согласовать перемирие, суметь настучать по рукам особо деятельным нарушителям, ну и вообще приложить очень много усилий. Поэтому суммарно скорость "подачи экспертов" не самая плохая. Может и можно было быстрее, но есть ли у вас тому подтверждение ?

>В общем, картина вполне очевидна. Единственный вопрос, который остаётся - когда кое-кто наконец осознает, что на любой хитрый план найдётся болт?

Я бы не назвал картину очевидной. У нас по прежнему нет информации. И по прежнему двум сторонам конфликта "картина очевидна", но каждой стороне по своему.

НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ.