От alexio Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 19.07.2014 17:50:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Стрелков говорит...

>>ВСУ действуют разумно.
>- имхо, они напоминают мальчика, который ищет рублик где светло. Пока кот отсутствует - мышки в пляс. Что им мешало сделать это раньше?

Не уверен. Ими рулят не только военные "советской школы" глядения в рот начальству, но и западные консультанты.

>-судя по этому действию, "колбаску" предоставили самой себе. Если вся артиллерия ополченцев там, то ВСУ там больно.

Не уверен. Вся артиллерия ополченцев есть нечто весьма скромное. Скорее всего на одном-двух пунктах можно сконцентрировать её усилия, но как долго продержатся эти пункты и освободят наличную артиллерию ?

>- Делают опорные пункты? (опорным пунктам - вроде разобрались - "минометы+град" делают больно). "колбаска" через 2-3-4 дня закончится, будут с ними разбираться.

Вспомните сколько держались ВСУ в районе границы с Россией. Если до командиров ВСУ наконец дойдёт сокровенное знание о качественном окапывании и расположении подразделений на большой площади с организацией взаимного прикрытия - колбаска может ещё долго и неприятно для партизан "пахнуть".

>- И эти слепые бомбардировки. Имхо, разумом там и не пахнет.

Не слепые. Бьют по местам концентрации партизан. Бывает с корректировкой при помощи БПЛА, бывает с обычным корректировщиком, ну и бывает "по данным разведки". Но даже последнее не всегда впустую, ибо лично Стрелков признавал потери после таких действий.