От Добрыня Ответить на сообщение
К Андрей Платонов Ответить по почте
Дата 19.07.2014 01:27:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Это не факты, пардон

Приветствую!
Это всего лишь аргументы. Аргументы, позволяющие принять версию о сбитии Боинга ополчением - как одну из возможных, а вовсе не невероятной. Наряду с другими версиями. Не больше.

Пара комментариев по Вашим аргументам.

>3. Сообщение о сбитии боевиками украинского Ан-26 в указанном районе в указанное время.

Безотносительно надёжности источника - скорее всего, в этот день там действительно завалили самолёт ВСУ. По Ютубу ходит ролик, в котором дети снимают на телефон падение самолёта и радуются что украинский самолёт сбит. Так вот, этот ролик, например, был размещён в блоке Сергея Лукьяненко в 17:22 - то есть он появился в сети заведомо ДО сбития боинга. Притом без необходимости привлекать излишние сущности в виде Буков: сбить гружёный Ан-26 вполне по силам ПЗРК ополченцев - он где-то на 3 км и ходит.

>5. Охреневание, отмазки и перевод стрелок на Украину.

Наличие отмазок говорит только о нежелании принимать вину, а вовсе не является её доказательством. Давайте смотреть реалистично: охренели все и все начали лепить отмазки всеми мыслимыми способами. Насколько я знаю, сообщение от СНБУ о наличии у ополчения оружия, позволяющего достать самолёт на большой высоте, почему-то появилось в 17:26, до сообщения о пропаже боинга. Выглядит именно как если бы в Киеве охренели и начали спешно готовить отмазки с целью перевода стрелок. Притом время 17:26, то есть через минуту после сбития, выглядит опять же ОЧЕНЬ подозрительно.

С уважением, Д..
Это для вас - Балтия. А для нас - плацдарм для удара по Ленинграду.