От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.07.2014 16:05:06 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Оценка разрушений в Славянске украинским МЧСовцем

Как я понимаю следует понимать, что 11 зданий повреждены серьезно. Ну и это без пригородов

КИЕВ, 16 июл — РИА Новости. Более 30 домов и сооружений повреждены в Славянске Донецкой области в результате боевых действий, сообщил в среду заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации госслужбы Украины по ЧС Николай Чечеткин.
"Повреждено 34 дома и здания, не только жилые. В числе этих 34 домов 11 требуют особого внимания", — приводит его слова украинское информагентство УНИАН.
Заместитель директора департамента подчеркнул, что в прилегающих населенных пунктах Семеновка и Николаевка разрушения серьезнее, поскольку там боевые действия велись активнее.
По словам представителя ГСЧС, из 22 школ в Славянске повреждены четыре, городские детсады к этому времени уже очищены от взрывоопасных предметов и готовы принимать детей, в два детских сада уже подана вода и свет.
Чечеткин отметил, что расселением жильцов поврежденных домов и установлением ущерба занимаются местные органы власти. "Насколько мне известно, это уже местной властью сделано, и готовятся документы для их представления и дальнейшего рассмотрения руководством области", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140716/1016224497.html#ixzz37dGMhDku