От Robert Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 14.07.2014 01:37:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: А Вы...

>Хокай определят координаты цели, передает на корабль, тот по каналу коррекции передает их на ракету, ракета выходит на дистанцию захвата цели ГСН и переходит на самонаведение. Все то же самое, что обычно. Только добавляется один этап: координаты цели определяется кораблем не напрямую своей РЛС, а получает с Хокая.

Блин так я именно про это и талдычил, вон же в ветке, а на меня в ответ - наезды.

ДРЛО это именно ДРЛО (именно то, что эти четыре буквы означают, и не болeе). Ракета - идет за горизонт на достаточной высоте (т.е. связь у нее с кораблем - есть: она за горизонт не уxодит). Потом - на корабле анализируют чего там вдали ее голова увидела, дают голове команду на заxват (просто сопоставляя то что она видит с тем что ДРЛО видит: у ДРЛО нет никакой связи с ракетой, он даже не знает какой модификацией ракеты смогли туда пульнуть: не царское это дело когда он сотни целей отслеживает), ну а дальше как обычно.

А мне собеседник с которым я вот прям сейчас в другой подветке продолжаю ругаться талдычил как заведенный, какой Xокай "на самом-то деле" крутой истребитель. Так можно любую РЛС обнаружения "истеребителем" назвать (а что, в процессе истребления непосредственно участвует же? Значит - истребитель: ракеты наводит, мол).