От АМ Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 05.12.2013 22:00:51 Найти в дереве
Рубрики Политек; 1917-1939; Версия для печати

Ре: Расовая идеология...

>>рассовая идеология означала важность социалки для государства
>
>...а социалки для своих - расово полноценных. Первична в данном случае расовая принадлежность, социалка вторична. Я Вам больше скажу - я совершенно согласен с Галиным в том смысле, что наци никакими социалистами по сути не были - равно как и рабочей НСДАП тоже не была. Это все демагогическая вывеска с целью привлечения электората.

а кем они были, нео либералами?

В вторичности можно много рассуждать но в политике наци социальные элементы были ярко выражены, для своих да, национал социализм.

>>>И снова не понимаю. Что такого ужастного в Германии 1920-х могли знать об СССР, чтобы использовать это в пропаганде как наглядный пример повышенной кровавости большевиков, <б>пришедших к власти? Фрайкоровская теория "удара в спину" для РИ не работает, только для самой Германии.
>>
>>эмигрантов было хоть пруд пруди, знали все.
>
>И что, эмигранты были способны представить объективную картину? А немцы, типа, этого не понимали? И, потом, эмигранты в Германию, насколько я понимаю, овращались в основном более-менее в элитарных кругах, а германский пролетариат их в глаза не видел. И, главное, что такого могли рассказать эти эмигранты, чего не видели сами немцы с 1918 по 1923 годы? Сказки про страшные Лубянские Мясокрутки и Кровавый Студень?

эмигратов было много разных, да про гражданскую войну которой в таком маштабе в германии небыло, ну и разумеется все эксперименты классовой борьбы и экономических преобразований не для кого тайной небыли.

Это светлое левое будующие было перед глазами, но вот опыта или хотябы примера с национал социализмом и в целом непонятными рассовыми теориями небыло. Соответственно:

http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2527221.htm

>>И что значит неработает, это фрайкоровская теория была скорее теория, но РИ проиграла войну действительно из за удара в спину левых сил, по сути левой революции. А подписали позорный мир большевики.
>
>Эээ... (осторожно) Я правильно Вас понимаю, что Вы хотите сказать, будто РИ докатилась до Брестского мира исключительно из-за большевиков и левых эсеров, а если бы не они - то мы бы ух как всем показали?

если бы не они то армия не разбежалась бы а продидела ещё пол года в окопах до капитуляции противника

>Но дело даже не в этом - а в том, что какое было дело немецкому обывателю за то, куда левые довели Россию? Ему-то что в этом печального - наоборот, он радоваться должен был.

так они вероято и радовались когда это произошло в россии, но чему радоватся когда такии левые лезут к власти в самой германии?