От АМ Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 05.12.2013 14:25:25 Найти в дереве
Рубрики Политек; 1917-1939; Версия для печати

Ре: ОК, поясню....

>>>Фошшысты (в широком смысле) собирались ровно так же принудительно тащить быдло к светлому будущему, как и коммунисты. Причем попыток (особенно успешных) насильственного зохвата власти у первых было не меньше, чем у последних - не в Германии, а в целом по Европе, ессно.
>>
>>Кто такие фошшисты я не знаю, но национал-социалисты и итальянские фашисты рабочий класс своими лозунгами и действиями привлекали.
>
>А что в этом странного? Электорат все стараются привлекать. Чего же странного в том, что партия, называющая себя "рабочей" старается привлекать пролетариев? Но все же социалка для фошшыстов была побочкой - суть их идеологии была совсем в другом.

рассовая идеология означала важность социалки для государства

>И снова не понимаю. Что такого ужастного в Германии 1920-х могли знать об СССР, чтобы использовать это в пропаганде как наглядный пример повышенной кровавости большевиков, <б>пришедших к власти? Фрайкоровская теория "удара в спину" для РИ не работает, только для самой Германии.

эмигрантов было хоть пруд пруди, знали все.

И что значит неработает, это фрайкоровская теория была скорее теория, но РИ проиграла войну действительно из за удара в спину левых сил, по сути левой революции. А подписали позорный мир большевики.