От BP~TOR Ответить на сообщение
К Centurion18 Ответить по почте
Дата 09.12.2013 10:41:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Re: Универсальный аргумент...

>>А Крымский фронт образовался посредством портала через иное измерение? Или это заслуга ЧФ, поспособствовавшего созданию ситуации, когда Манштейн не имеет возможности разобраться со всеми сразу? Как и ранее, переброской Приморской армии изменившей баланс сил...
>>Т.е. Вы признаете, что в обоих случаях заслуги ЧФ ...
>Заслуга, но без противодействия противника, т.е. как и указал ув. Эксетер. КФО удалось провести именно без воздейсвтия противника. Появилось противодейсвтие - началось нарастание проблем.
Налицо прогресс, теперь заслуги ЧФ Вы признаете, но с оговорками...
Универсальный аргумент работает и против Вас, Манштейну удалось взять Севастополь поскольку отсутсвовало противодействие со стороны ПВО и "отсутствие присутствия" не заслуга Манштейна, а результат системного еризиса, как утверждают ниже...

С тем что Манштейн про....л КФО и не сумел вовремя организовать противодействие никто не спорит

А достижение внезапности при проведении КФО, с последующим созданием ситуации, когда Манштейн не мог убить всех сразу, Вы к заслугам ЧФ не относите?


>Да, без перевезок "Харрикейнов" и чуть-чуть войск индийская часть гарнизона перебежала бы к японцам сразу в крепости :-) А так да, заслуги невелики. Но не менее чем у ЧФ в декабре 41-го.
Разве Сингапур удерживался столько же сколько и Севастополь?