От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 04.12.2013 17:50:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Re: Больше сравнений...

>>халва-халва.
>Именно, сплошная халва, дополненная милым приемом: "Если факты не подтверждают теорию г-на Козырева, то он объявляет данные факты нерелевантными"

Да нет же - очередное надувание щек г-ном sas, незнающим фактов, а потому выдающему за факты высосанную из пальца "статистику" и натягивающего на глобус как бы "аналогии" с другого театра.
Чтоб было понятно
- факты с другого театра относятся только к другому театру.
- факты с нашего театра - я объясняю, а вы -нет.

>>Это не у меня - это Claus (и вы вслед за ним, предлагаете сравнить с Мальтой ввиду совпадения условий).
>А Вы внимательней почитайте, что Вам пишут. Claus специально выделил потери от авиации.

О том, что пишет мне Claus, я поговорю с Claus'ом. Ваши ценные замечания Что мне там читать и сколь внимательно я сам разберусь. думаю и сам Claus не нуждается в поддакивателе.

>>>Отнюдь, т.к. нет столько погрузочно-разгрузочных средств, чтобы много кораблей разом разгружать.
>>
>>Погрузочно-разгрузочные средства корабль несет с собой.
>Простите, но это не более, чем Ваши фантазии.

Дооооо
http://www.litmir.net/BookBinary/168895/1370980227/_27.jpg



>>>О, у Вас новая идея, перенести все снабжение СОР на тральщики?
>>
>>К сожалению за эту идею раньше меня схватился адмирал Октябрьский - требовавший поставить на снабжение Севастополя "парусно-моторные шхуна".
>И Вы его поддерживаете?

я поддерживаю в идее использовать любую возможность и не поддерживаю в недоведении дела до конца.
А вы?

>>Но Грузия, Абхазия и Свободный потоплены днем в порту.
>Именно поэтому транспорты и перестали ходить в Севастополь.

А почему бы не выполнить приказ Октябрьского и исключить отставиание там днем?

>>Что я там должен подчерпнуть - на что вы так настойчиво намекаете?
>Вы бы лучше не пытались применить узбекский метод, а занялись изучением материала.

Дискуссия беспредметна. Вы вроде бы активно возражаете, но при этом сыплете эпитетами, не называетее источники, не приводите доводы - зачем мне такой собеседник?
Я дальше буду скипать те ветки дискуссии в которых отсуствуют обращеные ко мне вопросы или внятные доводы.

>>Повторяю вопрос - зачем ходить в конвоях если поодиночке (в вашей логике) - безопаснее?
>Специально для Вас:

>1. В конвоях ходить безопаснее, когда наличных средств достаточно для обеспечения их защиты, причем не единоразово, а регулярно. Причем безопаснее ходить в конвоях только транспортным судам. При этом, в определенных обстоятельствах транспортам лучше вообще не ходить, даже в составе конвоев.
>2. Боевым кораблям безопаснее ходить самостоятельно. В этом случае их скорость и маневренность ничем не ограничены.

ОО, хоть что-то сгенерили.
Ну вот по п.1. попробуйте теперь обосновать что средств было недостаточно. Возьметесь?


>>>>но он действовал удобным для нас образом!
>>>Каким же это? Не бомбил базы, в которых не наблюдалось скопления судов? И что в этом удобного для нас?
>>
>>В том, что он не прервал всякое судоходство уже на этом этапе.
>На "этом"-это на каком?

на этапе подготовки штурма.

>>Но в вашей логике он почему то увеличит усилия и улучшит результат (главное его небеспокоить).
>Это не моя логика, а Ваши фантазии, которые Вы зачем-то пытаетесь приписать мне.
>В моей логике он будет всего лишь реагировать на изменившиеся условия (формирование конвоев).

А чем "формирование конвоев" (уже многократно озвученной числености будет отличастья от штаного режима кавказского порта?
Вы похоже "конвой" воображаете по типу атлантического - от горизонта до горизонта.

>>Теперь предположим, что в "плотном огне" участвуют не 1х100 мм и 10х45 мм, а 10х130 мм, 3х100 мм, 4х76 мм, nnх37 мм. "будет только хуже" ведь правда?
>
>Как будет мы не знаем. Впрочем, может быть будет и хуже.
Например, пара торпед попадет в тех самых "носителей 10х130 мм". В них попасть чай легче, чем в тральщики.

чего ж они в Ташкент не попали?

>Кстати, а как у Вас вообще 10х130 получилось? Не раскроете, каким образом в июне 42-го Вы получили такую конфигурацию?

легко. 6х130 на Ташкенте и 4х130 на ЭМ пр. 7 - заметьте, я не посчитал второй ЭМ, т.к. понятно что в какой либо из секторов не сосредочить огонь сразу всех оружий ордера.

>>Все это притягивает торпеды?
>Но и не отталкивает.

Отталкивает их носителей.

>>>>Если это группа ТЩ и СКА, сопровождающих ТР то да.
>>>В этом случае есть четкая основная цель, которую и будут топить. ИЧСХ, скорее всего потопят. А тральщиками займутся потом. Собственно говоря, так и происходило в реале.
>>
>>Вы какой случай в реале имеете ввиду?
>"Михаил Громов".

А что там потом случилось с тральщиками?


>>У Платонова однозначно описано - 21-К никакое ПВО.
>У Платонова однозначно описано, что 21-К-никакое ПВО для защиты других судов и даже пояснено почему.

Именно поэтому бесполезно эскортировать ТР тральщиками и СКА. А нужно ставить в сопровождение КР и ЭМ вооруженные ЗА, обладающих отличным от 0 параметром цели (видите я читал Платонова :)