От xab Ответить на сообщение
К Мягких Сергей Ответить по почте
Дата 08.12.2013 21:21:49 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Как рекомендуется...

>Спасибо всем ответившим.

>Такой вопрос уточнение. А как может противостоять оборона на переднем скате противнику, который наблюдает цель, вычисляет ее координаты, передает их неким огневым средствам, прилетает боеприпас и поражает цель. Если не поражает, то прилетает второй боеприпас?

Какими средствами вы собираетесь вести разведку переднего края противника?
Если авиационными, то похрену на переднем или обратном скате высот.

Если не ведется противодейсвие развеке противника выдвижению и развертыванию его разведывательно-ударных групп, если не ведется контбатарейная борьба и отсутствует ПВО, если оборона построенна в одну линию без боевого охранения, то опять похрену с какой стороны высот находится оборона - все одно писец.
В противном случае размещение обороны на переднем скате высот дает преимущество в дальности огня и наблюдения, мешая противнику выполнять задачи в том числе и по разведке целей.

>Ведь насколько я понимаю достаточно сложно укрыть танк в или бмп в окопе так, чтобы их месторасположение было полностью скрыто от противника. А если скрыто не полностью, то мне сложно понять, что мешает прислать в указанную точку относительно недорогой боеприпас с наведением по GPS?

Одинокому танку в окопе похрену с какой стороны высоты он находится.

С уважением XAB.