От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Мягких Сергей Ответить по почте
Дата 04.12.2013 11:36:24 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Как рекомендуется...

>Такой вопрос уточнение. А как может противостоять оборона на переднем скате противнику, который наблюдает цель, вычисляет ее координаты, передает их неким огневым средствам, прилетает боеприпас и поражает цель. Если не поражает, то прилетает второй боеприпас?

Никак. Только маскировкой (затруднение обнаружения и прицеливания при обнаружении), повышением фортификационной защищенности (требование к увеличению мощности и кол-ва боеприпасов на подавление/уничтожение) и созданием ложных целей.

>Ведь насколько я понимаю достаточно сложно укрыть танк в или бмп в окопе так, чтобы их месторасположение было полностью скрыто от противника. А если скрыто не полностью, то мне сложно понять, что мешает прислать в указанную точку относительно недорогой боеприпас с наведением по GPS?

В современных условиях позиционная оборона заведомо проигрышна именно по этой причине. Возможна в редких частных случаях типа сильно укрепленного района (не разрушаемого основным спектром боеприпасов) или в городе (если противник следует "минимизации сопутсвющего ущерба")