От apple16 Ответить на сообщение
К Гриша Ответить по почте
Дата 09.12.2013 12:24:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: А как...

ВС остались в следовых количествах. Там 20 лет был процесс вымывания все буйных и активных - ловить кроме квартиры за выслугу нечего, да и с этим проблемы. Наймиты госдепа среди офицеров есть - часть прошла подготовку в штабах НАТО, но они же и самые сообразительные - им революция ни к чему. Всех пламенных борцов уже давно схарчили как неадекватов. Те военных лидеров переворота ждать не стоит.
Возможны какие-то выступления на ЗУ с захватом оружия - сильно сопротивляться не будут. Но до этого еще далеко - пока МВД сохраняет общий контроль над ситуацией.

С безопасностью не очень гуд - предыдущее руководство было аховое. Тот же Наливайченко откровенно в бутылку полез http://mirpolitiki.net/politika/eks-rukovoditel-sbu-rabotaet-na-cru.html Но поскольку там замены кадров шли можно рассчитывать на лояльность, если больших рисков не будет. Ушибленных головой патриотов там тоже нет - скорее бизнесмены.

В эти выходные наметился важный момент - раскол между умеренными и буйными - охреневшие западенцы потеряли поддержку киевлян окончательно. Майдан сдувается ибо непонятно чем занят.