От Bogun Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 09.12.2013 13:26:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: спасибо6 интересно


>>Здравствуйте, уважаемый
>>>1. "Беркута" в Украине мало: 3,5-4 тыс., по сравнению с 20+ тыс. российским ОМОНом, т.е. в пересчете на душу населения получается вдвое меньше.
>>++++
>>по моим данным их 18 000
>

>>>2. В Украине мало ВВ, 33 тыс. по штату (31 по факту, включая 2 тыс. гражданских), т.е. на душу населелния также приходится вдвое меньше, чем в России.
>>++++
>>ВВ у нас не более 180 000, так что да, чуть меньше чем вдвое меньше на душу населения
>>Несмотря на то, что в РФ побольше объектов для охраны и Северный Кавказ все равно следует признать, что у нас жандармерия помногочисленнее
>
>Прикидывал тоже этот момент. Прикол в том, что власти в Киеве ныне не могут опираться на большую часть ВВ (срочников) и курсантов училищ МВД. Максимум - их можно выставить в оцеплении, чтобы сотрудники "Беркута" не находились в нем перманентно (это выматывает людей, ведь продолжается уже неделями). Но для столкновений они откровенно не годятся. Потому реальные "мобильные боевые силы" у президентской власти - порядка 3,5-4 тыс. человек в "Беркуте".

Да, у нас каждый третий в ВВ срочник.
Но я бы добавил к "Беркуту" еще и часть СпН ВВ, где и контрактников поболее. Вон тот же крымский "Тигр" так важен.
Зато на лояльность львовских и прочих западноукраинских "беркутов" я бы не сильно расчитывал, так что от общего числа "Беркутов" надо вычесть не шибко лояльных и тех, что остались на базах в лояльных регионах.

С уважением, Вячеслав Целуйко.