От Samsv Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 06.12.2013 23:57:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Почему такая дискриминация в ВС РФ на религиозной почве?

Приветствую!

То есть институт уполномоченных по правам человека в Вооруженных силах - нельзя, а проверки соблюдения прав верующих военнослужащих и строительство храмов на территории в/ч - можно?
Почему такая дискриминация неверующих?


04.12.2013 (18:34)
Глава Нижегородской митрополии проверил соблюдение прав верующих военнослужащих в войсках Западного военного округа.
Сегодня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий по приглашению командования впервые посетил мотострелковое соединение общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированное в Нижнем Новгороде.
Священнослужитель познакомился с условиями службы и быта военнослужащих по призыву, а также осмотрел строящийся на территории части православный храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

[ http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11874119@egNews ]

06.12.2013 (13:21)
Статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков встретился с представителями средств массовой информации:

...Отвечая на вопрос о возможности введения в Вооруженных Силах института уполномоченного по правам человека, статс-секретарь — заместитель Министра обороны, ответил, что в этом нет необходимости. «Что касается института уполномоченного по правам человека в Вооруженных Силах, то я не очень понимаю это предложение. Более того, мне кажется, что такая инициатива избыточна», — сказал он и добавил, что для защиты интересов военнослужащих существует военная прокуратура и другие органы.

[ http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11875700@egNews ]

Кстати, на какие средства?

С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru


С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru