От damdor Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 05.03.2013 03:51:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Концлагерей и гетто во время Второй мировой войны было намного больше

Доброго времени суток!

Новой ветки создавать неохота, в ветку про пропаганду Израиль vs арабы тоже нежелательно. Надеюсь в данной ветке останется в рамках исторического ...

http://www.kp.ru/online/news/1381801/

Новое исследование показывает, что истинные масштабы холокоста были даже больше, чем считалось раньше

Считается, что в годы Второй мировой войны были уничтожены более шести миллионов евреев. Однако новое исследование сотрудников Мемориального музея холокоста в Соединенных Штатах показывает, что холокост был гораздо больше и глубже, чем считалось до сих пор.

Приступая к исследованию, сотрудники музея рассчитывали выйти примерно на 7 тысяч нацистских концлагерей, гетто, рабочих лагерей и фабрик смерти, созданных нацистами по всей Европе для уничтожения евреев. Однако анализ всей документации заставил их сделать вывод, что концлагерей и прочих институтов холокоста было в 6 (!) раз больше – примерно 42,5 тысячи. Соответственно выросла и цифра заключенных в них и погибших людей. Правда, не в 6, а в 3 раза. Исследователи полагают, что их было не 6, а 20 миллионов человек.

«Цифры намного больше, чем мы ожидали,- заявил в интервью New York Times директор музея Хартмут Бергхофф.- Мы знали, что жизнь в таких лагерях и гетто была очень тяжелой, но цифры просто невероятны».

В новое число институтов холокоста входят более 30 тысяч трудовых лагерей, 980 концлагерей, 1150 еврейских гетто, 1000 лагерей для военнопленных и 500 публичных домов. Еще примерно в 1000 лагерей проводилась эвтаназия стариков и инвалидов, проводились аборты и другие варварские программы.

В ходе исследования были созданы карты военной Европы. Из них хорошо видно, как широко были распространены концлагеря и гетто, хотя большая часть находилась в Германии и Польше. Самым крупным еврейским гетто считается, пишет Daily Mail, Варшавское. В единовременно могло находиться до полумиллиона человек.

Интересует что за исследование было? Что за карта? И почему цифра должна возрасти? Сайт Daily Mail - вирусник.

С уважением, damdor