От Хорёк Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 03.03.2013 05:37:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

самоходный транспорт своими руками, отечественный, для охранных функций

Весьма познавательно и тем кто любит почитать про взрослые танчики и тем кого Господь золотыми руками наградил:

http://forum.rcdesign.ru/f99/thread254312.html


Гусеничный аппарат FPV.

Вообще то, это ремни не от рубанка. Это сдвоеные и удлинненые ремни ГРМ от шестнадцатиклапанной лады. Ремешок от рубанка аппарату только на каток наденется.
Отвечу всем сразу по ТТХ.
Корпус сварен аргоном из 2 мм Д16Т. Двигатели японские мотор-редукторы стеклоподъемников от Хонды. Тяговое усилие не смог замерить, тк цифровой безмен с пределом 40 кг он чуть не разорвал на части. Масса примерно 25 кг. Подвеска пружинная. Средние 3 маятника имеют маслянные амортизаторы.
Этот аппарат по сути своей прототип. По его образцу изготавливались несколько девайсов охранно - наблюдательного назначения. Поэтому все задумывалось максимально прочно и надежно. Аппарат полностью водозащищен. Все движущиеся соединения выполнены на уплотнителях и сальниках.
На фото видно что имеется подъемная "голова" в которой находятся:
1). Камера высокого разрешения с оптическим зумом х22 и режимом ночного видения,
2). черно-белая ночная камера
3). Инфракрасный прожектор
4). Светодиодный прожектор
5). Передатчик видеосигнала 0.5W.
6). Сервоприводы поворота и наклона головы.
7). Два стереомикрофона.
8). Датчик попадания воды.
Все это хозяйство поднимается из корпуса приводом. В основном корпусе находятся: вся электроника, АКБ 12 АЧ свинец гель, пара панелей индикации. На одной отображается показания ваттметра, амперметра, вольтметра итд. Вторая панель для акселерометра, т.е. по ней определяется наклон и положение аппарата на дистанции. Панели установлены так, что при максимально опущеных камерах их хорошо видно. Панели имеют красную негативную подсветку, которая отключается с пульта для исключения световой демаскировки. На панели есть так же индикатор попадания воды.
Там много еще всего. Аппарат заточен под эксплуатацию с аппаратурой Multiplex Royal Evo 9. Видеолинк на 2.4 Ггц. Прием на приемник диверсити или очки Fat Schark. Передатчик настроен для работы с "хэд трекером", т. е. когда оператор поворачивает или поднимает голову его движения дублирует голова на аппарате. Стереосигнал аудио приходит на наушники. Еще на борту есть сирена для "вспугивания".
Если есть интерес, я могу сделать фото узлов и внутренностей. Продаю потому, что переходим на колесное шасси и это просто уже не нужно.
Продать могу как весь аппарат в сборе, так и одно шасси. Возможно и комплектация до полного комплекта с аппаратурой.
Цена в личку.
P.S. А на ремешках от рубанков есть другой "малыш", тоже FPV, полная противоположность этому гиганту. Он залезет в любую дырку.