От Администрация (Юрий А.) Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 06.03.2013 09:52:12 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Объявление. Снимаю с себя полномочия модератора.

Причины две:

1) уже достаточно по времени пробыл в этом качестве, чтоб считать выполненными определенные обязательства по успокоению собственной совести, которые не позволили мне отказаться от этих обязанностей. Модераторства мне и в реальной жизни с избытком.
2) Не вижу смысла вообще в дальнейшей модерации существующего в таком виде форума вообще, т.к. по факту, он давно уже не ВИФ а ОПФ (Околовоенный Псевдоисторический).
Без выработки новых Правил, институт модераторов можно смело упразднять.

В заключении хочу проговорить два момента.

Во-первых, прошу не держать на меня зла, всех кто считает, что я их или кого-то еще несправедливо репрессировал (не уверен, что это что-то изменит, но тем не менее). И одновременно объясниться с теми, кто все это время забивал мне пейджер требованиями более жестких мер и к большему кол-ву сообщений.

Все, мои действия, как модератора, взвешивались на моих внутренних весах, с учетом всех обстоятельств, включая оценку ценности автора спорного постинга для форума, как долгосрочную (основываясь на репутации и Истории), так и краткосрочную (то, в каких дискуссиях в данный момент принимает участие автор). Наличие ответов, степень провокаций во всей ветке и ее топичность в целом. Наличие провокации и личность того участника, на постинг которого шел ответ требующий решения. В расчет принимались даже такие обстоятельства, как день недели и праздничные дни.

Так что все мои решения были приняты исключительно мною, и лежат исключительно на моей совести, и если кто-то этим не доволен, помочь ничем не могу.

Во-вторых, хочу высказаться по дальнейшей судьбе форума.

С учетом того, что количество буйных Борцов, Политологов, С Понтом Спецов По Всем Вопросам и просто Любителей Срача За Справедливость не способных генерировать топик, но всегда готовых забрызгать все соком своего мозга, превысило критический придел, то выхода на мой взгляд два, а точнее один, т.к. первый, это уйти на ВИФ-3, или просто ужесточить Правила, выпилив отсюда Современность и Политек, на самом деле не выход, т.к. людям давно знающим друг друга хочется и о сегодняшнем дне поговорить, каими бы они не были любителями Истории.

Так что выход на мой взгляд, это доработать движок форума так, чтоб автор топикстарта, мог закрывать доступ к поднятому им топику для тех, кого он считает нежелательным. Тогда скажем так, условно «фОнаты Кошкина», будут биться головой об стену в одном месте, а желающие обсуждать с Кошкиным топик по индейцам или Древней Руси, в другом.

При этом в целях борьбы с замусориванием форума Современью в виде Срачей вокруг МО, узаконить положение, при котором все новостные сообщения, отправляются в Архив принудительно по истечении трех дней.
Это конечно не решит проблему мусора на форуме окончательно но немного подсократит его.

И в заключении, о работе Модератора, какой она оказалась изнутри.

Многие почему-то думают, что Модератор это Судья, который поставлен соблюдать Закон. На самом деле он Мусорщик, в той или иной степени занимающийся уборкой говна и мусора с улиц, в меру своего понимания, что мусор, а что нет. К сожалению это понятие не имеет четких определений. И всегда находится желающие покричать, что это было не мусор или дерьмо, а Высокохудожественная инсталляция под названием «Мусоропровод (Туалет) не работает».

Это я к тому, что всех любителей равенства Закона для всех, очень бы попросил перенаправить свою энергию на совершенствование Правил и выработки более четких определений, если конечно действительно заботитесь о благополучии форума, а не об удовлетворении собственного эго.

За сим все. Перехожу в разряд рядовых флеймеров.