От yak v Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 08.03.2013 21:43:05 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Не надо...

>===Ради интереса сейчас залез на сайт Дельты, на начало апреля 460 баксов вынь да положь. По расписанию лететь 50-60 минут, но реально надо прибавить время выхода из самолета (еще минут 10 как минимум), а зимой добавится время на противообледенительную обработку, да и вообще расписание гарантируется лишь при отсутствии сбоев и всяких катаклизмов. А если багаж сдавать - еще время (и часто деньги). Так что в сухом остатке получается:
>1. Поезд по времени - примерно то же, зато не зависит от погоды
>2. Можно взять сколько угодно багажа, и баночка огурцов или любимая катана не вызовет дурацких вопросов:)
>3. Поезд дешевле, а если брать "впритык" - сильно дешевле

Да, только никто не идет на сайт дельты на прямую, народ идет на сайт типа kayak.com и на выходные 19го-21го Апреля получает цену в $149 за билет туда-обратно. Все что вы описываете в сухом остатке это правильно, но все это частные случаи. А ведь авиасообщение уже есть, а постройка скоростной ЖД обойдется минимум $70 миллиардов. Мне кажется че это многовато чтобы кому-то было удобно возить катану с огурцами.

>>На машине в одну сторону мне занимает 1.5 бензобака (бензобак сейчас стоит примерно $65) и поездка занимает 5 часов в одну сторону. Так что поездка мне будет стоить $195.
>
>===Плюс амортизация и ТО еще столько же (как минимум), плюс неоплачиваемая работа водителем :)

Амортизация и ТО даже близко так не стоит. Дорогу тут хорошие. На ТО в год я трачу в среднем $500, и проезжаю при этом 30000км, так что ТО получается $2.5 на 1000км . А с работой водителя - ну это уже кому как - мне не сложно :),