От ВикторК Ответить на сообщение
К yak v Ответить по почте
Дата 08.03.2013 23:08:57 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Вы считаете,...

>>>Какая прописка в Америке? Вам неплохо было-бы знать о чем вы говорите перед тем как ерничать.
>>
>>Ну действительно какая может быть прописка в Америке, это же нонсенс! ID в котором указан адрес проживания, который пробивается по базе за пару момент это демократическая процедура, а не прописка, а паспорт в котором указано место проживания или регистрации это тоталитарная прописка.
>
>Вы насмотрелись слишком много американских детективов. Во первых ID вы можете и не получать, вас никто не заставляет,
Это не так. Знаю реальный случай ареста в аэропорту за просроченное ID. С помещением в КПЗ и задействованием адвоката для освобожждения.

>во вторых адрес который вы указываете на ID совершенно не обязательно является вашим адресом - ето всего лишь адрес куда вам будет приходить почта, то есть вы спокойно можете взять в аренду почтовый ящик на почте (есть тут такая услуга, причем ее можно оплачивать наличкой и своего настоящего адрес не давать) и дать его, или дать адрес приятеля.
Так и есть.

>В третьих при переезде вы можете вообще не менять адрес долгое время (пока не закончится срок действия ваших прав, и то поменять его придется только потому что новые придут по почте).
Теоретически вы должны уведомить DMV, практически это не проверяется. Но это специфика США, здесь много чего не проверяется, но когда попадешь в сферу интересов государства, припомнят.
Например нелегал может долго ездить на автомобиле, никто его не ловит. Но если он нарушит правила, влетит на депортацию.


С уважением.